МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

XXII сезон откроет премьера мюзикла «Бременские музыканты»

10 сентября 2023

Для труппы Калининградского музыкального театра наступила горячая пора. На сцене, в танцевальных залах и вокальных классах кипит работа —  артисты вовсю готовятся к открытию нового XXII сезона, который стартует 6 и 7 октября. В эти дни зрителей ждет большая премьера — семейный мюзикл Г.Гладкова, В.Ливанова, Ю.Энтина «Бременские музыканты» по мотивам легендарного советского мультфильма.

Режиссером-постановщиком мюзикла стала Оксана Холева («Любовь в стиле джаз», «Снегурочка»). Также в постановочную команду в качестве режиссера по пластике приглашен Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Айдар Закиров — постановщик трюков, каскадер, актер, заведующий кафедрой сценической пластики ГИТИСа.

В спектакле зрители увидят как уже полюбившихся героев, так и новых персонажей. Однако сюжет останется прежним — ничто не помешает романтической любви Трубадура и Принцессы — ни коварные козни Страшных Лесных Разбойников, ни запреты Глупого Короля, ни бестолковая королевская стража, ни даже появление Гениального Сыщика, потому что влюбленным помогают их друзья — веселые музыканты — Осел, Пес, Кот и Петух.  А всем известно, что: «Тем, кто дружен, не страшны тревоги…»

Создатели семейного мюзикла «Бременские музыканты» сохранили в постановке романтику и задор советского мультфильма 70-х, адаптировав материал для сценической версии. Эффектные костюмы, яркие декорации, танцы и трюки, а также живая музыка и вокал добавили красок и привнесли в историю еще больше волшебства и энергии. А главное, в спектакле прозвучат легендарные хиты на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина, которые предстанут в оригинальных современных аранжировках.