МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Мюзикл «Снегурочка» покажут на сцене «Геликон-оперы» на фестивале «Видеть музыку»

13 сентября 2023

С сентября по декабрь 2023 г. в Москве проходит VIII Всероссийский фестиваль музыкальных театров России «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ». В этом году вновь среди участников Калининградский областной музыкальный театр.
18 октября в 19:00 (мск) на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» состоится показ калининградского мюзикла «Снегурочка», вошедшего в программу фестиваля, вместе с другими лучшими музыкальными спектаклями России, как региональных, так и столичных театров.
VIII фестиваль «Видеть музыку» объединит в своей афише около 30 спектаклей российских музыкальных театров и станет самым представительным смотром отечественной музыкальной сцены. География VIII Фестиваля огромна: зрители посмотрят спектакли буквально со всей России.
Значимость и статус самого масштабного смотра-панорамы современного российского музыкального театра – Фестиваля «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» — подчеркнула Министр культуры РФ Ольга Любимова:
«Форум традиционно демонстрирует широкую панораму отечественного музыкального театра. Разнообразие стилей, жанров и направлений в афише отвечает устремлениям смотра к формированию новых культурных связей и развитию творческих контактов. Желаю организаторам творческих успехов и плодотворной работы, а гостям и участникам – радости от встречи с музыкой!»
Для Калининградского музыкального театра это будет уже четвертая поездка на фестиваль «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ».
Инициатор форума – Ассоциация Музыкальных Театров при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.