МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Каникулы закончились: в Музыкальном театре состоялось собрание труппы.

05 сентября 2023

5 сентября, после летних каникул, состоялось традиционное собрание труппы Музыкального театра.

Рабочими планами на предстоящий театральный год с коллективом поделились художественный руководитель театра Елена Альфер. С приветственной речью также выступил Президент и основатель Музыкального театра Валерий Лысенко.

По словам руководства, грядущий ХХII сезон будет очень ярким и насыщенным. Уже этой осенью Калининградский музыкальный театр примет участие сразу в трех масштабных национальных фестивалях — «Видеть музыку», «Музыкальное сердце театра» и «Дни Островского в Костроме».

Также в наступающем сезоне Музыкальный театр начнет сотрудничество с приглашенными  режиссерами. Постановочная команда и актерский состав тоже пополнятся новыми именами.

В XXII сезоне зрителей ждут не только любимые всеми репертуарные спектакли, но и большие премьеры, среди которых и мюзиклы, и оперы, и концерты.   Юбилей Пушкина и Глинки —  эти события, и не только, найдут отражение в новых постановках второй половины сезона. А до конца 2023 года зрителям представят сразу несколько премьер: продолжение успешного проекта «Моцарт. Дон Жуан. Избранное», режиссером-постановщиком оперы-концерта в этот раз станет Анна Левичева («Новая Опера» Москва); лабораторный спектакль по новой пьесе Ольги Болычевой «Эффект Дега», посвященный творчеству французского художника-импрессиониста,  музыку к спектаклю написала композитор Ева Симуран («Снегурочка») ; а также большой семейный мюзикл Г.Гладкова, В.Ливанова, Ю.Энтина «Бременские музыканты», премьера которого состоится в дни открытия XXII сезона — 6 и 7 октября.