МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Концерты Музыкального театра: «Без женщин жить нельзя»

05 декабря 2018

Концертные программы в Музыкальном театре особенно любимы калининградскими зрителями. В афише может появиться концерт почти на любую тему — публику всегда ждет какой-нибудь сюрприз. Не так давно, 16 ноября, состоялся уникальный для Калининграда концерт хоровой музыки — «Запечатленный ангел» Р.Щедрина по повести Н.Лескова (руководитель хора — Константин Белоногов). 4 ноября солисты порадовали публику замечательным концертом «Любимые романсы». А в прошедшие выходные, 30 ноября, овации зала вызвала новая концертная программа «Без женщин жить нельзя», составленная из самых любимых и узнаваемых мелодий оперетт и опер. Больше всего прозвучало произведений из оперетт Имре Кальмана: куплеты Нинон (Елена Артамонова), дуэт Сильвы и Эдвина (Екатерина Феоктистова и Александр Дудницкий), ария Баядеры, дуэт Теодоры и Мистера Икс, ария Раджами (Илья Крестоверов), песня Марицы, ария Тассило (Сергей Сельдяков) и другие.

Не были забыты и оперетты И.Штрауса, Ж.Оффенбаха и Ф.Легара: солисты великолепно исполнили арию Арсены (Мария Герасимова), тост Орловского, арию Джудиты (Надежда Данчева), дуэт Ганны и Данило (Ольга Литвинова и Александр Дудницкий), арию Су Чонга (Надежда Данчева и Артем Хачиянц), баркароллу (Мария Шиляева и Ольга Литвинова), куплеты Периколы. Нежное и легкое настроение восторга, романтических переживаний, преклонения перед красотой создавали не только полные чувств голоса солистов, но и музыканты. Партию скрипки исполняла Елена Токовинина, партию виолончели — Ирина Данченко. За роялем солистам аккомпанировали три концертмейстера — Надия Трегулова, Инна Шварц, Людмила Пудовикова.

Слова из завершающих концерт куплетов Бони («Сильва» И.Кальмана) дали название всему концерту. Песенка Бони в исполнении Артема Хачиянца и завершающая ария в исполнении всех солистов окончательно погрузили зрительный зал в радостное настроение, которое наверняка продлилось все первые зимние выходные.
Впереди наших зрителей ждет грандиозное шоу — в честь открытия Года театра в России Музыкальный театр приглашает на гала-концерт «Опера vs мюзикл» 13 декабря в 19 часов. За один вечер в нашем театре вы увидите все лучшие номера из опер, оперетт и мюзиклов, не упустите эту чудесную возможность. Приглашаем вместе провести наш праздник музыки и театра!