МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

В Музыкальном театре покажут мюзикл по мотивам «В джазе только девушки»

14 марта 2022

Мюзикл по мотивам фильма «В джазе только девушки» представят в Музыкальном театре. Премьера постановки «Любовь в стиле джаз» состоится 19 и 20 марта. 16+

«Музыкальная комедия „В джазе только девушки“ по праву считается классикой мирового кинематографа. Ее снимал легендарный Билли Уайлдер, в ней играла непревзойденная Мэрилин Монро, картина получила „Оскар“ и, что гораздо важнее, запомнилась и полюбилась не одному поколению зрителей по всему миру. Наше шоу-ревю, поставленное по мотивам знаменитого фильма — это элегантные костюмы, рискованные погони, дорогие сигары, яркие зажигательные танцы и, конечно, его величество Джаз, — и все это на фоне расцвета эпохи сухого закона и красочной жизни американских мафиози», — говорится в анонсе.

В пресс-службе театра отмечают, что в постановке прозвучат известные мировые джазовые хиты ХХ века впервые на русском языке в сопровождении оркестра театра. «Дирижер, как в фильме, тоже девушка — Екатерина Корчагина. Весь спектакль будет черно-белым, как оригинальное кино. В отличие от других мюзиклов это не франшиза, это полностью калининградский „продукт“, созданный в театре „с нуля“», — поясняют сотрудники.

Источник: портал «Новый Калининград» (newkaliningrad.ru)

Фото: Виталий Невар