МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Поезд Калининград-Чикаго: в Музыкальном театре покажут шоу-ревю «Любовь в стиле джаз»

18 марта 2022

 

Накануне премьеры корреспондент РИА «Балтик Плюс» Арина Ефимова побывала на прогоне спектакля.

В стенах калининградского Музыкального театра раздается третий звонок: вместе с его звоном зрители переносятся из зала…в подпольный ресторан, замаскированный под похоронную контору, а затем на шумный вокзал Чикаго. Так начинается шоу-ревю «Любовь в стиле джаз», созданное по мотивам комедии «В джазе только девушки» — классики мирового кинематографа.

Настоящий синтез театра и джаза: самые известные мировые джазовые хиты звучат на русском языке в сопровождении оркестра. Стихи к музыкальным номерам были специально написаны приглашенным автором — известным поэтом-песенником Константином Арсеневым.

Музыка — как отдельный язык. В ее круговороте погоня мафиози превращается в страстное танго под звуки выстрелов, а игривая композиция «I Wanna Be Loved by You» в интерпретации «Лимон за любовь даю» из уст Душечки расставляет совершенно новые акценты.

И в этом празднике джаза, дыма дорогих сигар, ослепляющих бриллиантов на шее Мерилин Монро (обворожительная Елена Альфер едва отличима от кинозвезды) и страха быть выданным вместе с «дамами под прикрытием» Дафной и Джозефиной (неподражаемые Игорь Негодяев и Михаил Петров) действительно кружится голова. Такое путешествие во времени, черно-белое «театральное» кино режиссера-постановщика Оксаны Холевой не оставит равнодушными зрителей.

Смотрите премьеру «Любовь в стиле джаз» на сцене Музыкального театра 19 и 20 марта

Автор — Арина Ефимова

Фото — Арина Ефимова

Источник — портал «BALTIC NEWS» (balticnews.ru)