МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

В копилке композитора Евы Симуран появилась еще одна престижная награда

27 сентября 2023

Калининградский композитор и музыкант Ева Симуран стала победительницей Юбилейного Х Международного конкурса композиторов и аранжировщиков им. И.О. Дунаевского. Конкурс проходил в два тура и завершился 27 сентября 2023 года.
На суд жюри был представлен мюзикл «Снегурочка», за который в номинации «Крупная музыкальная форма (сочинения для музыкального театра)» Ева Симуран стала Лауреатом I степени среди композиторов-любителей. Стоит отметить, что сегодня калининградка является студенткой Санкт-Петербургского государственного института культуры, по окончании которого сможет официально конкурировать в номинации «композиторы-профессионалы».
Участников юбилейного конкурса, на который подавались заявки со всей России и других стран, оценивало высокопрофессиональное жюри:
Президент Конкурса – Максим Дунаевский, композитор, народный артист Российской Федерации;
Председатель жюри – Сергей Жуков, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации;
Почетный член жюри – Олег Галахов, Председатель Союза Московских композиторов, заслуженный деятель искусств России, лауреат Премии Москвы
и другие известные деятели культуры и искусств.
Напомним, в июле Ева Симуран стала победительницей премии и лауреатом II степени (I степень не присуждалась) в номинации «Электронная аранжировка» за аранжировку композиций к мюзиклу «Снегурочка» в Международном музыкальном конкурсе, посвящённый 150-летию С. В. Рахманинова.