МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Открытие Недели детской книги

29 марта 2018

27 марта Калининградский музыкальный театр участвовал в замечательном празднике, которому исполнилось уже 75 лет — Неделе детской книги!

На сцене театра состоялась торжественная церемония открытия «Добро пожаловать в Книгоград!» с участием поэта, переводчика, автора книг для детей Марины Бородицкой (г.Москва). В холле театра юных гостей праздника встречали артисты и библиотекари в сказочных костюмах, звучали задорные детские песни, летали яркие воздушные шарики.

Праздник книги по традиции открыли директор Калининградской областной детской библиотеки им. А.П.Гайдара О.А.Васильева и заместитель министра по культуре и туризму Калининградской области С.А.Загребина. Под звуки сказочной мелодии на сцене появился главный герой – Веселин Грамотеич, а навстречу ему через зал уже спешили жители Книгограда – книжки для детей: Приключения, Природа, Русские народные сказки, Книга детских стихов и, конечно же, Словарь! Герои были немного взволнованы, ведь их ждал экзамен, и гостья, писательница из Москвы, должна была решать, кого ставить на книжную полку, а кого – нет! Дети познакомились с автором Мариной Бородицкой, справились со всеми преградами, оправдали все ожидания! А артисты Музыкального театра подарили гостям праздника яркое и сказочное зрелище, которое надолго запомнилось ребятам!