МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

31 марта — Премьера мюзикла «Приключения титулованной особы»!

16 марта 2018

В Музыкальном театре готовится еще одна премьера сезона! 31 марта в 18 часов приглашаем на новый мюзикл «Приключения титулованной особы», написанный по мотивам произведений Р.Стивенсона о принце Флоризеле. Впервые в репертуаре театра появится музыка нового автора — композитора Юлианы Донской. Автор либретто Евгений Муравьев уже хорошо знаком калининградцам по мюзиклам для детей. Балетмейстер — Оксана Холева, художник по костюмам — Елена Альфер.

По словам режиссера Михаила Ляхова, в произведении «…меня привлекла загадочность личности принца Флоризеля. Ведь его образ, созданный Р.Стивенсоном, можно понять очень по-разному. Я увидел в нем некоего политического мессию, который решился в борьбе со своими страхами «выйти в народ» и решать проблемы лично, в частном порядке. При этом он не стремится избежать насилия, но добивается справедливости, соблюдает законы кодекса чести. Я люблю профессию режиссера за возможность создавать свои миры, живущие по своим законам. Ведь успех спектакля напрямую зависит от желания или нежелания зрителя погрузиться в созданный нами мир. Перед премьерой нового мюзикла мне очень хочется надеяться, что нам удалось создать захватывающую и увлекающую «параллельную» реальность, в которой зрителю будет комфортно существовать, наблюдать, сопереживать и радоваться…»

В субботний вечер приглашаем зрителей разгадать изящный детективный сюжет, в котором есть место и для романтических переживаний, и для внезапных потрясений, и для смертельных опасностей.