МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Открытие филиала Калининградского Музыкального театра в Балтийске

24 октября 2017

22 октября в 16 часов состоялось важное событие в культурной жизни Балтийска: открытие филиала Калининградского областного музыкального театра на сцене Дома офицеров. Художественный руководитель театра, Заслуженный деятель искусств России Валерий Иванович Лысенко выступил с речью, в которой рассказал публике, что теперь Музыкальный театр будет регулярно показывать концерты, спектакли, музыкальные сказки на этой сцене. В присутствии Администрации г.Балтийска договор о сотрудничестве был торжественно подписан художественным руководителем театра и Командованием Военно-Морской базы г.Балтийска.

После этого состоялся концерт «История любви» — именно этим музыкальным шоу Калининградский Музыкальный театр открывал свой новый 17-й театральный сезон в Калининграде, а теперь — и первый театральный сезон в городе Балтийске. Жители и гости города услышали мировые песенные шедевры в исполнении всех солистов театра, хора, балетной группы и оркестра театра под управлением А.Фельдмана. Солисты Светлана Кручинина и Елена Артамонова, Александр Дудницкий и Сергей Сельдяков, Галина Кузнецова и Мария Герасимова, Сергей Тарасов и Артем Хачиянц, Надежда Данчева и Мария Шиляева передали в романтических песнях всю палитру, все переживания самого прекрасного чувства на земле.

Публика с восторгом приветствовала выступление артистов и устроила овацию в финале концерта. Среди зрителей были матросы срочной службы, семьи офицеров флота, жители и гости Балтийска. Кстати, несколько актеров Музыкального театра — уроженцы города Балтийска, и для них открытие нового филиала стало особенным подарком.
Впереди зрителей Балтийска ждут новые концерты и спектакли Калининградского Музыкального театра!