МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Музыкальный театр показал «Снегурочку» на VIII фестивале «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» в Москве

20 октября 2023

Калининградский областной музыкальный театр стал участником Восьмого Фестиваля музыкальных театров России «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ». 18 октября в Москве, на сцене театра «Геликон-опера» состоялся показ мюзикла «Снегурочка», вошедшего в программу фестиваля, вместе с другими лучшими музыкальными спектаклями России, как региональных, так и столичных театров.

Зрители, среди которых были москвичи, гости столицы, в том числе иностранные делегации, музыканты, журналисты, театральные деятели и критики высоко оценили калининградский спектакль. «Снегурочка» прошла с аншлагом, а артистов буквально искупали в овациях и цветах.

Для Калининградского музыкального театра это была уже четвертая поездка на фестиваль «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ».

Напомним, в этом году фестиваль проходит в Москве с 8 сентября по 13 ноября и объединяет в своей афише больше 30 спектаклей российских музыкальных театров. Сегодня «Видеть музыку» — это самый представительный и масштабный смотр-панорама отечественной музыкальной сцены.

Инициатор форума – Ассоциация Музыкальных Театров при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Фото: Елена Лапина