МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Комикс-опера «Волшебная флейта» в Алленбургской кирхе»

28 мая 2023

27 мая впервые, в рамках открытия проекта «Готика-Холл», который стартовал при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Музыкальный театр представил комикс-оперу «Волшебная флейта» В.А. Моцарта в Алленбургской кирхе.

Древние стены Культурного пространства «Алленбургская орденская кирха» стали для оперы живой декорацией, со своей неповторимой магической атмосферой, которую дополняли стилизованные костюмы, свечи и полумрак. В историческом месте зрители наслаждались акустическим звучанием оперных голосов и струнных музыкальных инструментов. Директор Музыкального театра Сергей Сельдяков, исполнитель партии Зарастро отметил: » Потрясающий зал, в котором чувствуется глубина веков, с великолепной акустикой — старые мастера в этом знали толк!»

Руководитель проекта «Готика-Холл» в Алленбургской кирхе, директор Ассоциации представителей сельского туризма Калининградской области Геннадий Кострица сказал, что сотрудничество с Музыкальным театром обязательно продолжится, поскольку в репертуаре театра очень много проектов для подобной концертной площадки, и что он надеется привезти в кирху мюзикл „Робин Гуд“.