МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Калининградский мюзикл «Снегурочка» увидят во всем мире.

12 апреля 2023

Впервые калининградский спектакль появится на портале «Культура.РФ»!

В Калининградский областной музыкальный театр, в рамках национального проекта «Культура», едет съемочная команда портала «Культура.РФ» для трансляции главного калининградского театрального события года — первого в истории мюзикла «Снегурочка» по произведению А.Н.Островского.

Трансляция состоится 14 мая на портале «Культура.РФ»

В рамках нацпроекта на портале каждый день идут трансляции спектаклей, концертов, фестивалей и других самых значимых культурных событий – и остаются для постоянного просмотра.
Видеоверсия мюзикла «Снегурочка», полюбившегося зрителям и идущего с аншлагами, будет снята специально для пользователей портала «Культура.РФ», для того, чтобы спектакль смогли увидеть зрители по всему миру.

По итогам отбора в Национальный проект «Культура» мюзикл «Снегурочка», созданный в Калининграде, стал одним из самых значимых театральных событий года в России.

Просмотр постановки будет доступен по ссылке, которую Калининградский областной музыкальный театр опубликует позже.

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации. Его реализация началась 1 января 2019 года.

В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратором является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, руководителем – Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.