МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Евгений Кунгуров в премьере оперы «Алеко»

01 сентября 2017

В октябре в рамках открытия театрального сезона Музыкальный театр готовит новую музыкальную премьеру — оперу Сергея Рахманинова «Алеко».

По словам художественного руководителя театра и руководителя постановки Валерия Ивановича Лысенко, «…в опере Рахманинова прежде всего интересна тема любви, не знающей границ, не принимающей традиций. Причина трагедии в опере «Алеко» — любовь, сильнее которой нет ничего на свете. Наши классики в основном обращались к теме любви — Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, многие другие. Эта тема всегда актуальна для каждого сердца, для каждого зрителя.»

7 и 8 октября на премьере оперы «Алеко» зрителей ждет приятный сюрприз — главную партию исполнит один из популярных современных баритонов, финалист проекта «Голос», участник проекта «Большая опера» и шоу Первого канала «Один в один» Евгений Кунгуров. Не упустите возможность услышать звезду московской оперной сцены в премьере Калининградского музыкального театра!

 

Билеты на оперу «Алеко» можно приобрести на сайте в разделе АФИША или в кассе театра (телефон 93-56-57).

 

Евгений Кунгуров родился в 1983, окончил музыкальную школу по классу баяна.

В 2007 году в Испании совместно с Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева исполнял главную партию в опере Сергея Рахманинова «Алеко». В том же году окончил Московскую государственную консерваторию, класс проф. Б.Н.Кудрявцева.
Ведущий исполнитель в театре «Новая опера», участвовал в проекте «Большая опера» (Телеканал «Культура»), в проекте «Романтика романса» на канале «Культура», в авторском вечере А.Пахмутовой, в концерте к 70-летию М.Магомаева.
Финалист телевизионного проекта «Голос», участник шоу Первого канала «Один в один»

Партии в операх и опереттах — «Волшебная флейта», «Риголето», «Летучая мышь», «Севильский цирюльник», «Саломея», «Иоланта», «Травиата», «Евгений Онегин» и других.