МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

20 лет Музыкальному театру: зрителей ждет Юбилейный концерт со звездами «Геликон-опера»

15 декабря 2021

В этом году Калининградский областной музыкальный театр готовится отметить свой первый серьезный юбилей — 20 лет!

20 лет профессионального успеха, труда и сил, вложенных в каждое мгновение пребывания на сцене. 20 лет бесконечной зрительской любви и популярности. 20 лет профессионального международного и всероссийского признания. 20 лет побед, наград и удачи на фестивалях различного уровня. 20 лет Калининградскому областному музыкальному театру, созданному на основе успешного опыта частного театра Валерия Лысенко.

Всё эти 20 лет будут представлены в грандиозном Юбилейном концерте, который состоится 18 и 19 декабря с участием артистов, хора, балета и оркестра театра, а также ведущих солистов «Геликон- опера» (Москва) — Заслуженной артистки России АЛИСЫ ГИЦБА (сопрано), Заслуженной артистки России ЕКАТЕРИНЫ ОБЛЕЗОВОЙ (сопрано), Заслуженного артиста России ВАДИМА ЗАПЛЕЧНОГО (драматический тенор), Заслуженного артиста России АЛЕКСАНДРА КИСЕЛЕВА (бас). Дирижёры — Заслуженный артист России Евгений Ильин (Геликон-опера, Москва) и Екатерина Корчагина.

Страницы творческой жизни, поздравления друзей, специальные гости, уникальные номера соберутся в калейдоскоп самых любимых отрывков из спектаклей всех чудесных двадцати лет. Зрители смогут насладиться невероятным коктейлем из жемчужин театрального репертуара — в первом отделении классические арии и песни из известных опер и оперетт, а во втором — яркие номера из популярных мюзиклов. Не пропустите это значимое событие. Всех зрителей ждут приятные праздничные подарки и сюрпризы!