МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

XIX театральный сезон закроет премьера — концерт гала-шоу «Однажды в Венеции»

16 июня 2021

XIX театральный сезон в Музыкальном театре продлится до 9 июля и завершится грандиозной премьерой — театрализованным концертом гала-шоу «Однажды в Венеции», посвященном 1600-летию знаменитого итальянского города на воде.

Неповторимую венецианскую атмосферу создадут для зрителей солисты, артисты хора и балета, а также оркестр театра, дирижировать которым будет Евгений Ильин (Геликон- опера, Москва). Курьезные сцены из жизни гондольеров, рассказы и откровения, веселые ситуации, которые часто могут произойти во время отдыха в «Жемчужине Адриатики» — и всё это под музыку знаменитых итальянских композиторов. Зритель услышит как известные классические арии, так и достаточно редкие итальянские песни, причем это будет и традиционное звучание, и немного сломанный стереотип. По словам режиссера- постановщика Сергея Егорова: «Некоторые из этих композиций не были оркестрованы, их оркестровые версии прозвучат впервые в нашем городе , да и, возможно, даже в мире, например, в концерте будут шедевры камерной музыки, допустим, Россини, как раз из его венецианского цикла, которые ранее не были оркестрованы.»

Второе отделение концерта — более классическое, расскажет о самом интересном символе Венеции — Венецианском карнавале. А это значит, что зрителей закружит яркий и непредсказуемый бал-маскарад: карнавальные костюмы, маски, зажигательные танцы, интереснейшие музыкальные номера — всё, что нужно для отличного вечера!