МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Выпускной под алыми парусами

01 июля 2023

Красочный праздник выпускникам Технологического колледжа г.Советска в этом году подарил Калининградский музыкальный театр, показав на сцене ЦДК «Парус» номера из мюзикла «Алые паруса». Поскольку корабль под алыми парусами уже давно стал символом выпускных вечеров в нашей стране, а ровно 100 лет назад Александр Грин опубликовал свою повесть про Ассоль и Грэя, эта тема была подхвачена организаторами мероприятия. Праздник-2023 для еще вчерашних студентов стал особенным — еще более красочным, впечатляющим и ярким, чем прежде.

В паузах, между номерами мюзикла, выпускникам вручали дипломы и сертификаты работодателей на трудоустройство,  звучали поздравления и пожелания от директора колледжа Любови Пуйдокене, а также от Депутата Калининградской областной думы Евгения Абарюса, Главы администрации Советского городского округа Евгения Макарова, Главы муниципального образования Советского городского округа Григория Соколовского и других почетных гостей.

Выступлением артистов Калининградского музыкального театра — романтичной историей Ассоли и Грея —  наслаждались не только выпускники, педагоги и почетные гости, но и многочисленные родные и друзья виновников торжества, которые тоже присутствовали на празднике. «Алые паруса» стали для ребят не только символом любви и надежды, но и началом взрослой жизни.