МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Впервые в Калининграде! В Музыкальном театре пройдет Международный Культурный Форум Искусств 30.04-02.05

13 апреля 2021

Впервые в Калининграде Парижское бюро ЮНЕСКО совместно с Калининградским музыкальным театром проводит Международный Культурный Форум Искусств. Проект «Белое крыло» облетел более 50 городов России и Европы, его участниками стали около 70 тысяч артистов.

В программе Форума: мастер-классы от профессионалов из Парижа и Санкт- Петербурга, Международный конкурс искусств. 2 мая в 15:00 — Спектакль «ФРЕСКИ» (билеты можно приобрести на нашем сайте), торжественная церемония награждения с уникальным призом ЮНЕСКО ручной работы, а также благотворительная распродажа работ, сделанных своими руками. Участвуют общество «Аппарель», центр «Верю в чудо», фонд «Под одним солнцем».

Накануне и в дни проведения форума будет работать уникальная выставка скульптуры «МАСКИ» Сержа Фурнэ.

Франция ЮНЕСКО Эспланада — на сегодняшний день единственная в мире организация, которая создает профессиональные арт-проекты для любительских коллективов. Штаб-квартира — Париж. Организация существует 51 год. Создана в благотворительных целях, чтобы посредством искусства объединять людей разных стран, открывая всем свободный доступ к культуре. Цель организации – строить и укреплять отношения между людьми. Франция ЮНЕСКО Эспланада проводит Культурные манифестации, Форумы и Фестивали искусств, гастроли с артистами разных жанров — любителями и профессионалами в странах Европы – Франции, Германии, Италии, России, Чехии, и других.