МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Валерию Ивановичу Лысенко — 80 лет!

29 декабря 2021

29 декабря исполняется 80 лет основателю и Президенту Калининградского областного музыкального театра Валерию Ивановичу Лысенко!  

Сегодня он принимает многочисленные поздравления от представителей региональной власти, от коллег, друзей, родных и близких и, конечно, от коллектива Калининградского музыкального театра.

Заслуженный деятель искусств России, член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, обладатель многочисленных наград, в том числе Ордена и Медали «За заслуги перед Калининградской областью», Ордена «ПОЧЕТ И СЛАВА» за выдающиеся заслуги в номинации «Цвет российской культуры», Почетного знака «За заслуги перед профессиональным сообществом» и других, Валерий Иванович посвятил свою жизнь служению искусству.

Актер и режиссер, до 2018 года художественный руководитель Калининградского музыкального театра, человек, чьё имя за вклад в развитие культуры и искусства России увековечено на Аллее славы в Москве, Валерий Иванович Лысенко беззаветно предан театру. По сей день он остается «генератором» идей и курирует все творческие процессы.

От всей души поздравляем Валерия Ивановича с юбилеем! Желаем ему долгих счастливых лет, крепкого здоровья, душевной гармонии, неиссякаемой энергии, процветания и всех благ!

Спасибо вам за ваш талант, мастерство, целеустремленность, индивидуальный творческий почерк и трудолюбие!