МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

НОЯБРЬ — ВРЕМЯ ФЕСТИВАЛЕЙ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ!

09 ноября 2020

 В ноябре Калининградский областной музыкальный театр приглашен на V Фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку» в Москве. 18 ноября в 19 часов он представит мюзикл М.Дунаевского «Алые паруса» на большой сцене Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И.Сац, а 19 ноября в 16 часов — мюзикл Е.Шашина «Виват, Мюнхгаузен!» на его малой сцене. В прошлом году, напомним, калининградцы стали участниками IV Фестиваля «Видеть музыку», выступив с оперой П.И.Чайковского «Иоланта» на сцене «Геликон-опера» и заслужили положительные отзывы. Вся труппа в предвкушении гастрольной поездки в Москву и тщательно готовится к ответственному столичному выступлению. Мюзикл М.Дунаевского «Алые паруса» уже пять лет известен на сценах отечественных музыкальных театров, но Калининградский областной музыкальный театр привезет на Фестиваль свою уникальную версию (режиссер Сергей Егоров, руководитель постановки — Заслуженный деятель искусств России В.И.Лысенко) знаменитого произведения. Пожелаем удачи нашим гастролерам!

Еще в марте спектакль «АнтиВагнер» по монодраме О.Болычевой была приглашен на VII Фестиваль моноспектаклей «МОНОfest», но из-за пандемии сроки фестиваля были перенесены на ноябрь. Теперь «АнтиВагнер» (режиссер Елена Князева, композитор Андрей Коробков, в главной роли — Илья Рихтер) выступает на Фестивале в Перми 14 ноября в 17 часов в Пермском Доме актера. Грант на поездку на Фестиваль Калининградский областной музыкальный театр получил от СТД РФ, благодарим за финансовую поддержку  Министерство культуры Российской Федерации и Союз театральных деятелей Российской Федерации.

Пока артисты Калининградского областного музыкального театра разъезжают по фестивалям, на сцене самого театра выступают спектакли XVII Фестиваля искусств «Балтийские сезоны», не пропустите это событие! 10 ноября – «Ночь Гельвера» по пьесе Ингмара Вилквиста Санкт-Петербургского академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской, 25 ноября – «Русский крест» по прозе Ф. Абрамова студентов Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина, 27 ноября – «Дом на границе в открытом море» по пьесам Славомира Мрожека, режиссер-постановщик — народный артист России Валерий Гаркалин, Российский институт театрального искусства (ГИТИС).