МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Мюзикл «Снегурочка» вошел в шорт-лист Национального фестиваля и премии  «Музыкальное сердце театра»

21 июля 2023

 

Мюзикл «Снегурочка» Калининградского областного музыкального театра вошел в шорт-лист Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра 2023», где представлены лучшие спектакли со всей России, в сердце которых — музыка!

20 июля в ТАСС завершилась пресс-конференция, посвященная проведению в Кемерове национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра». Спикеры конференции – Роман Карманов, Ким Брейтбург, Гедиминас Таранда, Дмитрий Калантаров, Александр Пантыкин и Максим Дунаевский – обсудили ряд важных вещей, касающихся современного музыкального театра. А главное, обнародовали список номинантов 2023 года!

Калининградская «Снегурочка» будет бороться за победу сразу в 6 номинациях:

Лучшая пьеса – Ольга Болычева

Лучший текст песен – Константин Арсенев

Лучшая музыка (композитор) – Ева Симуран

Лучший музыкальный руководитель – Александр Дудницкий

Лучшая исполнительница роли второго плана — Елена Альфер (Купава)

Лучший исполнитель главной роли – Сергей Тарасов (Лель)

В этом году на конкурс поступило почти 100 заявок от театров со всей России. В шорт-лист премии вошел 21 спектакль из разных городов страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Донецк, Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Самара и Тюмень.

Поздравляем номинантов и всю постановочную команду спектакля и желаем победы в одном из самых престижных и значимых Национальных фестивалей и премий России!