МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Музыкальный театр выиграл грант СТД РФ на постановку «Снегурочки» А.Н.Островского

31 мая 2022

Калининградский областной музыкальный театр выиграл грант Союза театральных деятелей РФ на постановку «Снегурочки» по произведению А.Н.Островского.

Союз театральных деятелей России и Министерство культуры Российской Федерации в целях сохранения и распространения лучших отечественных театральных традиций провел конкурс на соискание гранта на новые постановки по произведениям А.Н.Островского, которые будут представлены в рамках празднования 200-летия со дня Рождения великого драматурга.

27 мая были объявлены результаты. На конкурсной основе независимым Экспертным советом выбрано 19 победителей среди региональных театров России, в том числе Калининградский областной музыкальный театр, который получил финансовую поддержку Минкультуры России и Союза театральных деятелей России в размере 3 млн рублей на реализацию новой постановки «Снегурочка» по произведению А.Н.Островского.

Премьера спектакля планируется в декабре 2022 года. Режиссером-постановщиком станет Оксана Холева, чей недавний режиссерский дебют шоу-ревю «Любовь в стиле джаз» получил большое количество восторженных отзывов от зрителей.

Напомним, грант выделяется государственным профессиональным театрам на реализацию новых постановок по произведениям А.Н.Островского.