МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Музыкальный театр в Гимназии №40

26 апреля 2016

26 апреля в ККЗ «Галактика» состоялся концерт «ПЕСНИ СТАРЫХ ПЛАСТИНОК» с участием лучших вокалистов гимназии и артистов Областного музыкального театра, приуроченный к открытию Недели польского языка и польской культуры. В зале присутствовали высокие гости — партнеры нашей гимназии из Республики Польша Рышард Належиты, Марек Борковски, дипломатические работники из представительства МИД России в Калининградской области, ветераны педагогического труда.

В гимназии впервые прошло мероприятие такого формата — еще ни разу настоящие артисты не выступали в совместных номерах с учащимися!

Надо признать, что подобный творческий симбиоз оказался весьма удачным — воспитанники Л. А. Василевской из студии эстрадного вокала «Звуки музыки» и солистки О. Бухтиярова, Л. Лобанчук и К. Кадацкая показали очень высокий уровень мастерства. Песни на польском языке в их исполнении зрителям были понятны без перевода — они воспевали родной край, природу, людей. Звучали  и  песни о любви, и песни, призывающие быть оптимистами, и даже песня с сигналом SOS — «берегите нашу планету!» 

Набережная, уличный художник, нарядная публика… Доносящиеся из патефона песни «Моя Марусечка», «Пароход», «Букет цветов из Ниццы», «Саша, ты помнишь наши встречи…», «В парке Чаир»… Солисты Музыкального театра исполняли песни 30-х годов прошлого века, создав на сцене при помощи костюмов и минимума декораций  романтическую атмосферу тех лет. Мы с нетерпением ждем  новых встреч с артистами Музыкального театра, надеемся, это не последний проект с участием талантливых гимназистов!