МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

 Музыкальный театр обращается к теме Средневековья

04 марта 2021

19 и 20 марта Калининградский областной музыкальный театр представит зрителю грандиозную премьеру — мюзикл «РОБИН ГУД» композитора Евгения Загота, в постановке Сергея Егорова («Винил», «Алые паруса», «Великий Гэтсби») и в сопровождении оркестра театра под руководством Михаила Кирхгофф.

Шикарные костюмы, луки, стрелы, мечи эпохи средневековья, сценические бои, танцы и, конечно, красивая, можно сказать»киношная» музыка.

Это невероятный рассказ о силе судьбы и чувстве долга, братской любви и предательстве, о совести и чести. Драки и кровавые баталии, роскошь быта королевской знати и нищета простого народа воссоздают дух настоящего средневековья во всех перепетиях сюжета и переносят зрителя в суровое, жестокое и темное время.

В мюзикле занята почти вся труппа театра. Помимо известных героев древней английской легенды: монах Тук, шериф Ноттингем, леди Мэриэнн, король Ричард Львиное Сердце, Робин Гуд, его брат и члены Лесного братства, зритель увидит много новых персонажей.

Приглашаем калининградцев и гостей города на захватывающую, зрелищную и очень редкую в России постановку — мюзикл «Робин Гуд»!