МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

К старту 24-го сезона в Музыкальном театре открылась фотовыставка Алексея Губина «Город моей памяти»

06 октября 2025

К старту 24-го сезона Музыкальный театр совместно с музеем «Фридландские ворота» подготовил выставку фотографий Алексея Борисовича Губина (21.01.1930 — 13.01.2018) «Город моей памяти». Ее тематика, пусть не прямо, но всё же связана со спектаклем, которым мы открылись после каникул — мюзиклом «Девчата». И хотя на выставке представлены кадры не из жизни сибирского поселка, а советского Калининграда, эти снимки — наша с вами история, уникальная хроника ушедшего времени, в котором билось «молодое сердце молодой страны».

Представленные работы ярко показывают людей и ropoд в послевоенный пeриод. Вcе места узнаваемы. Город жил, строился,  развивался, и все моменты его жизни отражались на фото. 

Ежедневно, ежечасно меняется наш мир. Настоящее становится  прошлым. Меняются эпохи,  разрушаются здания, изменяются ландшафты, приходят новые  поколения. Только фотографии могут сохранить для потомков  образы прошлого, эпизоды истории. 

Выставка продолжит свою работу до 1 декабря. Увидеть ее смогут зрители, пришедшие на спектакли.

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять
Privacy Policy