МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

К новому сезону

16 июля 2018

В театре состоялся итоговый сбор труппы, после которого артисты и сотрудники театра отправляются в отпуск. Впереди — насыщенный событиями новый 18-й театральный сезон. Художественный руководитель Валерий Иванович Лысенко подвёл итоги завершившегося театрального года. Сезон стал интересным, ярким, наполненным творческими открытиями и театральными достижениями. Театр побывал на успешных гастролях в Минске, наши артисты порадовали публику в Клайпеде (Литва), в Кувейте, на закрытии сезона в Костроме. Мы смогли успешно осуществить три больших театральных проекта — открытие и первый театральный сезон ежемесячной работы Филиала театра в Балтийске, «Музыкальный экспресс» концертов и спектаклей театра по городам области, Антитеррористический проект «Сердца матерей».

Премьеры сезона осуществлены во всех жанрах музыкального театра — опера, концерт, мюзиклы для взрослых и детей, комедия, экспериментальный жанр. У новых постановок (концерта «История любви», мистического романса «Лермонтов», мюзикла для детей «Волшебное кольцо» и других) за этот год появилась своя преданная публика. В сентябре состоялись обменные гастроли лучших спектаклей театра с Костромским государственным драматическим театром имени А.Н.Островского. Впервые театр участвовал во Всероссийском театральном фестивале «Дни А.Н.Островского в Костроме», а актер Станислав Ананьин получил специальный приз жюри за роль Карандышева в музыкально-фольклорной драме «Бесприданница». В труппе появились новые лица, с осени осуществляется набор юношей и девушек в школу-студию театра. В завершении сбора труппы художественный руководитель вручил памятный знак «За преданное служение театру» тем артистам, солистам, художникам, артистам хора, сотрудникам театра, которые много лет посвятили самоотверженной работе в театре: награды были удостоены более двадцати человек.

Приглашаем дорогих зрителей на спектакли нового театрального сезона! Первая премьера театра состоится уже 7 октября — великолепная опера А.П. Чайковского «Иоланта» открывает XV юбилейный театральный фестиваль искусств «Балтийские сезоны».