МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Гастроли Театра Маяковского

06 мая 2015

В рамках проекта «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» на нашей сцене зрители смогут увидеть спектакль Московского Академического театра им.В.Маяковского. 

16 мая в 18 часов —  Дмитрий Богославский «ЛЮБОВЬ ЛЮДЕЙ», картины из жизни людей в преддверии зимы и ожидании лета, впервые поставленные именно в Театре им.Маяковского режиссером Никитой Кобелевым.   Жители одной деревни попадают в настоящий круговорот страстей, отчаянно желая жить «нормально». Жена убивает пьющего, избивающего ее мужа, скрывает преступление, выходит замуж за хорошего парня, еще со школы ее любящего, но дух умершего не дает ей покоя. Можно ли забыть о прошлом и спокойно жить дальше? Можно ли построить счастье на несчастье другого? Эмоции захлестывают героев: нежность сменяется агрессией, любовь – ненавистью. Жесткое и бескомпромиссное повествование о русской жизни, не знающей полутонов, в спектакле принимает масштаб подлинной трагедии. 

Пьеса «Любовь людей» в 2011 г. вошла в шорт-лист конкурса «Евразия», стала событием Фестиваля молодой драматургии «Любимовка», победила в интернет-голосовании «Конкурса конкурсов» Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» и конкурсе «Действующие лица-2012». В России эта пьеса впервые поставлена именно в Театре Маяковского.

Продолжительность спектакля — 3 часа 10 минут