МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Заехали на час: Премьера «Бременских музыкантов» в Калининградском Музыкальном театре

11 октября 2023

06.10.2023

Ничего на свете лучше нету… чем погрузиться в мир детства, добра и встретить любимых сказочных персонажей. Калининградский музыкальный театр вновь дарит такую возможность! Премьера семейного мюзикла «Бременские музыканты» состоится уже сегодня, и будет радовать своих зрителей весь октябрь.

Под легендарные песни в сопровождении рок-группы Музыкального театра родители смогут вспомнить свое детство, то время, когда «Бременские музыканты» звучали еще с пластинок. А сегодня любимые бродячие артисты «заехали на час» в Калининград. И самые маленькие зрители тоже будут в восторге от встречи с ними. Трубадур и его легендарный квартет — Осел, Пёс, Кот и Петух – покоряют не только своим вокалом, но и пластикой. Нижний брейк от Кота, схватки зверей с королевской гвардией, зрелищное противостояние с разбойниками – не оставят сидящих в зале равнодушными. Кстати, о разбойниках: в них внимательные зрители узнают персонажей фильмов Леонида Гайдая — Труса, Балбеса и Бывалого. А значит, по всем законам жанра, принцессу нужно похищать как кавказскую пленницу.. но не буду раскрывать все карты. Ведь главную тайну о том, кто же скрывается под масками животных, зрители смогут узнать, лишь сходив на постановку. И, обязательно, всей семьей!

Любимые герои детского мультфильма в спектакле Музыкального театра обрели новые очаровательные черты: отдельная порция зрительских симпатий, я уверена, достанется  эксцентричному королю, который, несмотря на непостоянство своих указов, остаётся жутко обаятельным! Ярко, с налетом лондонского Шерлока Холмса, изображен Гениальный сыщик.

И кто сказал, что заморских артистов нам больше не видать? Спешите попасть на «концерт» легендарных бродячих музыкантов в Калининградском музыкальном театре.

 

Текст и фото: Арина Ефимова

Источник: портал  «BALTIC NEWS» (balticnews.ru)