МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

Леди Совершенство уже в Калининграде: в Музыкальном театре показали мюзикл «Мэри Поппинс»

06 октября 2022

 

                                                                                                 Завтра ветер переменится

                                                                                                   Завтра, прошлому взамен

                                                                          Он придёт, он будет добрый, ласковый —

                                                                                                                     Ветер перемен!

 

Каким ветром меня занесло в любимый Музыкальный театр? Конечно же, восточным! По-другому и быть не может, ведь 1 октября здесь состоялась премьера семейного мюзикла «Мэри Поппинс». Воплотили всеми любимую сказку Памелы Трэверс в жизнь на сцене театра художественный руководитель Елена Альфер, режиссёр и художник Сергей Егоров и постановочная группа.

На два часа зрители перенеслись в провинциальный английский городок со своими устоями и жителями, уже знакомыми всем нам, но в то же время по-новому «воплощенными». Прекрасная Мэри Поппинс в исполнении Галины Окуневой и вправду похожа на настоящую Леди Совершенство: локон к локону, классическое английское клетчатое пальто, добрые глаза и нежная улыбка. В нее невозможно не влюбиться! Вот и сосед, юный талантливый музыкант мистер Гуд (в блестящем исполнении Игоря Негодяева) не смог устоять перед обаянием Няни. Но мы помним, что Феи не могут любить, им нужно лететь за своим ветром и делать счастливыми других детей… Не буду раскрывать всех карт, скажу лишь, что авторы постановки все же дают нам надежду.

О надежде, вере в чудо и детстве зрителям напоминают и любимые «хиты» М.Дунаевского в сопровождении живого оркестра: «Непогода», «Леди Совершенство», «Лев и брадобрей», «33 коровы», «Ветер перемен». И пока взрослые погружены в мир светлой ностальгии, в зале разносится детский смех – и это главный показатель успеха мюзикла! Юные зрители грустят и смеются вместе детишками семейства Бэнкс, не сводят глаз с грозной мисс Эндрю и завороженно наблюдают за необыкновенной красоты платьями на балу у Мэри Поппинс.

«Мэри Поппинс»  — это тот глоток свежего воздуха, который сегодня нужен всем нам. Ведь внутри каждого взрослого живет тот самый ребенок, который верит: и в обычной жизни есть место чудесам, главное этого очень сильно захотеть.

 

Автор и фото: Арина Ефимова

Источник: портал «BALTICNEWS» (balticnews.ru)