МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Войти | Регистрация
Версия для слабовидящих

В Костроме раскупили почти все билеты на гастроли калининградского музтеатра

13 сентября 2017

В Костроме уже раскупили практически все билеты на спектакли Калининградского музыкального театра, несмотря на то что гастроли начнутся только 21 сентября. Об этом во время брифинга в понедельник, 11 сентября, сообщили представители костромского театра.

По словам режиссёра-постановщика костромского театра Елены Сафоновой, Кострома — город очень театральный. Правда, местные жители особенно благоговеют перед классической драматургией.

«Костромское зрители отличаются тем, что они ходят на классику. Они готовы смотреть классику в любом виде: современном, эпатажном, классическом, скучном… Они будут ругаться, спорить… Будут по нескольку раз ходить на спектакль, чтобы там продраться и понять вообще, что, зачем и как», — рассказала Сафонова.
Главный режиссёр драмтеатра Сергей Кузьмич отметил, что калининградский театр уже как-то побывал в Костроме на гастролях и был очень тепло принят местной публикой. В 2017 году калининградцы привезут в Кострому рок-оперу «Хоакин», эксклюзивный проект «Мужское танго» и детский мюзикл «Царевна-лягушка». Спектакль по пьесе «Бесприданница» в постановке Елены Сафоновой откроет традиционный театральный фестиваль «Дни А.Н. Островского в Костроме». Это будут ответные гастроли, так как уже 12 сентября в Калининграде стартует показ постановок, привезённых Костромским государственным драматическим театром им. Островского.

Источник: klops.ru